Неделя безопасного Рунета - 2021

«Неделя безопасного Рунета – 2021»

2 - 9 февраля 2021 года

в МБОУ «СОШ с. Старый Искитим»

Со 2 по 9 февраля 2021 года в России традиционно пройдет Неделя безопасного Рунета – главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

В рамках этих мероприятий в Новосибирской области в 10-й раз проводится Неделя безопасного Рунета

В 2021 году девиз Дня безопасного Интернета звучит так: «Вместе за лучший Интернет!»

Неделя безопасного Рунета – серия мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) и являющаяся его официальной российской частью. Впервые Неделя безопасного Рунета прошла в 2008 году.

Мероприятия Недели пройдут более чем в 60 регионах России. Одновременно собственные мероприятия Дня безопасного Интернета будут организованы в странах СНГ. В их числе – конференции и форумы, «круглые столы», презентации, конкурсы знаний в сфере безопасности и проектов по теме «цифрового позитива», представление результатов исследований, встречи с экспертами и мастер-классы для различных аудиторий. С учетом возможных ограничений ввиду пандемии COVID-19, часть мероприятий Недели безопасного Рунета в МБОУ «СОШ с. Старый Искитим» пройдет в онлайн-формате.

План мероприятий «Неделя безопасного Рунета – 2021» в МБОУ «СОШ  с.Старый Искитим» Искитимского района

Форма проведения

1

Размещение информации о Неделе безопасного Рунета на школьном сайте.

Размещение информации

Ответственный за ведение школьного сайта

2

Единый урок безопасности в сети Интернет "Полезный и безопасный Интернет"

Просмотр социальных роликов

3

Оформление стенда «Безопасный Интернет»

Оформление стенда

4

Школьный  онлайн-чемипионат по собиранию пазлов

Сайт Jigsaw Planet https://www.jigsawplanet.com

Учитель информатики и

5

Анкетирование учащихся:

"Интернет зависимость"

6

Всемирный день Безопасного Интернета.

Подведение итогов недели.

7

Подготовка к областному сетевому конкурсу «Мой безопасный Интернет». Номинации конкурса:

- Для учащихся 1-6 классов: «Интеллектуальнопознавательная игра «Web-дозор» по правилам безопасности в Интернете».

- Для учащихся 7-9 классов: конкурс «Лучший интернет-сёрфер», эссе «Спасибо Интернету».

- Для учащихся 1-11 классов: «Я – интернетзвезда». Конкурс юмористических открыток.

Дата последнего обновления страницы 23.01.2023