Правила приема обучающихся

Положение "Правила приема обучающихся"

В Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Средняя  общеобразовательная школа с.Старый Искитим» (именуемое в дальнейшем «Школа») принимаются все дети, желающие обучаться в данном образовательном учреждении.

• Прием в первый класс школы осуществляется на основании Закона РФ «Об образовании», Устава школы и настоящего положения. При приеме в школу предоставляются следующие документы:
    • заявление родителей (законных представителей) установленного образца;
    • документ, подтверждающий полномочия родителей (законных представителей) (паспорт родителя и копия паспорта);
    • медицинская справка о состоянии здоровья;
    • свидетельство о рождении ребенка и копия к нему;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

• согласие на обработку персональных данных;

• фотография ребенка.

• При подаче заявления родители знакомятся с  Уставом школы и данным положением.

• Первоочередное право приема имеют дети, проживающие в с.Старый Искитим. В  первый  класс принимаются дети, достигшие соответствующей психофизиологической готовности к обучению в школе, и которым на 15 сентября текущего  года исполнилось 6,5 лет, независимо от места жительства.

• Школа может отказать в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

• При наличии свободных мест в школу могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие основного общего образования, в случае:

• в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;

• ранее получившие общее образование в форме семейного образования.

• При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае, помимо документов, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, представляется также документ имеющего государственную аккредитацию образовательного учреждения об уровне образования или уровне усвоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы.
  • Прием в школу для обучения и воспитания оформляется приказом по школе.
  • При приеме в школу администрация обязана ознакомить родителей (законных представителей)  с Уставом школы, правилами приема учащихся.
  • С родителями учащихся, принимаемых в школу, администрация школы заключает договор, в котором оговариваются права и обязанности родителей, администрации и педколлектива.

• Вне конкурса в школу принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
  • В школу не принимаются дети, которым, согласно заключению врачебно-экспертной комиссии, противопоказано обучение в общеобразовательных учреждениях.

Питание детей осуществляется на большой перемене с 10.35 до 11.10. (35 минут).

35 (49%) человек питается в столовой бесплатно за счет бюджета. Основание: Статья №34 Федерального закона №273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации",      приказ по школе   и  предоставленные справки:

• Справка о доходах.

• Справка о составе семьи.

Дата последнего обновления страницы 23.01.2023